Точнее, не поймала.
Я давно это про себя знаю.
Я не умею принимать заботу.
Вернее, всю жизнь жила по другому сценарию.
Сама.
Проконтролировать.
Проверить.
Переделать.
Подстраховать.
Потому что быстрее.
Потому что надёжнее.
Потому что «он не справится».
Знакомо?
Мне кажется, многие женщины сейчас улыбнулись.
Самое интересное, что всё это происходит совершенно неосознанно.
Как едешь за рулём по привычному маршруту.
О чём-то думаешь, решаешь рабочие вопросы, разговариваешь по телефону.
А потом вдруг приходишь в себя и понимаешь:
Я уже приехала.
Только не очень понимаю — куда и зачем.
С отношениями бывает так же.
Мы годами всё контролируем.
Всё решаем.
Всё организуем.
Потихоньку лишая мужчину возможности быть мужчиной.
А потом однажды просыпаемся и говорим:
— Ну что он у меня такой?
А какой такой?
И кто участвовал в его создании?
Вопрос неприятный.
Но очень честный.
Я задаю его и себе тоже.
Потому что после развода начался очень интересный период моей жизни.
Период наблюдений.
За собой.
За женщинами.
За мужчинами.
И за тем, как, наверное, всё-таки должно быть.
Поэтому решила.
По пятницам будем болтать.
О мужчинах.
Об отношениях.
О наших ошибках.
О наших открытиях.
Без нравоучений.
Просто честные размышления гинеколога, который каждый день разговаривает с женщинами.
А иногда и с мужчинами тоже.
Ну что, устраиваем «Пятницу с гинекологом о мужчинах»? 🌿